Mercedes-Benz класс C: на 100 км всего 2 литра

Mercedes-Benz класс C: на 100 км всего 2 литра

Подзаряжаемый гибрид должен выйти из цехов немецкого автопроизводителя. Это будет уникальный автомобиль, способный преодолеть 100 километров пути на двух литрах высококачественного топлива. По официальному заявлению начальника отдела развития компании Mercedes-Benz господина Ральфа Россманита, версия машины Plug-in Hybrid уже начала проходить дорожное тестирование. После первых километров стало понятно, что гибрид на подзарядке способен проехать сотню, имея в баке всего 2 литра бензина. При этом количество углекислого газа из выхлопной трубы варьируется в пределах 50 г на км.

Такое транспортное средство потребует деликатного обслуживания. Не все сервисы его смогут гарантировать, но «Звезда Столицы Варшавка» уже выполняет ремонт и обслуживание авто спецсерий Мерседес, а так же ее бронированной техники, так что и с гибридом справится, тем более, что персонал «Звезды» обучался в Германии не одну неделю. Хотите обслуживание мерседес по высшему разряду, отправляйтесь прямиком к профессионалам.

Жаль, что характеристики новой машины пока опубликованию не подлежат, но кое-какие сведения в прессу просочились после первого теста: у гибрида мотор на 2,0 литра, с 4 цилиндрами, турбонаддув, мощность агрегата – 211 лошадиных сил. К бензиновому трудяге в пару ставят шестидесятивосьмисильный электромотор, работающий от аккумуляторов с литий-ионными ячейками.

К слову: новое поколение немецкого автомобиля С-класса, «отца» подзаряжаемого гибрида, еще один дебют. О «папаше» говорят с упоением: новая «цешка» с номенклатурой W205 превзошла все ожидания автолюбителей. Здесь нет места чему-то недоработанному: все лучшие решения конкурирующих предприятий нашли отражение в машине и пару своих фишек вывели в свет чертовски привлекательного «немца».

28.07.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии