Mercedes-Benz создает механизм подачи воды на шины

Mercedes-Benz создает механизм подачи воды на шины

Автомобильным концерном Daimler, который владеет брендом Mercedes-Benz, была подана патентная заявка на инновационный механизм, позволяющий регулировать температуру в шинах авто с помощью обычной воды.

Если взглянуть на схему, которая была приложена к патенту, то можно увидеть на ней изображения трех форсунок, расположенных прямо в колесной арке. Сбор воды для них осуществляется в особые емкости, пополнение которых не нуждается в участии владельцев автомобилей. Дело в том, что вода набирается благодаря талому снегу, дождю или обычной мойке.

Отметим, что подобная система в автомобилях Mercedes-Benz должна появиться в самом ближайшем времени. Однако если вы хотите, чтобы ваша машина не только была совершенной в техническом плане, но и оригинально выглядела, то мы советуем вам приобрести новые диски amg. Найти их можно в интернет-магазине top-kolesa.ru, который уже продолжительное время занимается продажей штампованных, кованых и литых дисков от самых различных производителей. Заказать понравившийся товар, можно не выходя из дома. Доставка и оплата осуществляется разными способами – вы без проблем найдете наиболее подходящий для себя метод.

Что касается новой системы, придуманной инженерами Daimler, то при необходимости она сможет подавать на шины небольшие порции воды. В документации отмечается, что сейчас мало кого заботит рабочая температура покрышек, хотя она значительно влияет на срок их эксплуатации. Данный механизм можно будет использовать как в жарких, так и в холодных странах.  

В регионах с холодным климатом вода будут нагреваться с помощью тепла, которое выделяет мотор во время работы. С помощью подачи теплой жидкости можно будет сохранять оптимальную температуру у резины, избегая при этом уменьшения давления в них. К тому же эта система даст возможность быстро убрать излишки льда с шин.

В странах, где температура воздуха постоянно находится на высоком уровне, электронный комплекс авто начнет проводить сравнения температурных показателей покрышек и окружающего мира для того чтобы избежать перегрева резины. В случае чего система будет впрыскивать на нее холодную воду. Инженеры отмечают, что данная технология увеличит безопасность движения в жаркую погоду и уменьшат вероятность того, что шины лопнут от жары.

Этот комплекс сможет также с помощью специальных датчиков просчитывать ситуации, когда подача воды не нужна, например, во время дождя. 

09.08.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии