Mercedes-Benz создал 507-сильный C63 AMG

Mercedes-Benz создал 507-сильный C63 AMG

На днях компания Мерседес представила свои заряженные версии своихкупе и седана C63 AMG, которые получили название Edition 507. Эти версии оборудованы самыми мощными моторами и получили ряд существенных технических доработок. Представлен публике этот автомобиль будет в марте нынешнего года на моторшоу в Женеве, а доставка его клиентам начнется в начале лета.

Инженеры компании Мерседес модернизировали 8-цилиндровый мотор с объемом в 6,2 литра, и перепрограммировали блок управления двигателем, оставив те же кованые поршни, шатуны и коленный вал, которые были использованы на 571-сильном суперкаре под названиемSLS AMG. В результате мощность этого агрегата возросла с 487 лошадиных сил (со спортивным пакетом AMG Development Package) до 507 лошадиных сил.

Коробка передач автомат на семь ступеней осталась без изменений. "Заряженные" версии купе и седана могут разогнаться с 0 до 96 километров в час за 4,1 секунды – это на целых 0,3секунды быстрее, чем у C63 AMG и на 0,2 секундыбыстрее, чем у версии со спортивным пакетом AMG Development Package. Максимальный предел скорости новых моделей возросла с 250 до 278 километров в час. Цены на новые заряженные модели пока не известны, известно лишь, что их будущих владельцев ждет подарок: сертификат на курс обучения в школе вождения под названием AMG Driving Academy.

02.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии