Mercedes готовит к выпуску бюджетную малолитражку

Mercedes готовит к выпуску бюджетную малолитражку

Компания Mercedes-Benz намерена заняться разработкой нового авто, который будет стоять ступень ниже, чем A-Class, в линейке продуктов марки. Этот  автомобиль будет называться  X-Class и на рынке появится не раньше 2018 года.

Вероятно,  в разработке новинки также весьма активное участие будет принимать и  концерн Renault-Nissan, который уже имеет опыт в создании бюджетных компактных моделей. Автомобиль с передним приводом получит моторы небольшой мощности с объемом 1 литр и 1,5 литра. По непроверенной информации, стоимость машины X-Class в Европе составит примерно 17 000 евро.

На сегодняшний день самый компактный автомобиль в ряду Mercedes – это  А-класс. Он был представлен в августе прошедшего года. Построен он на базе новой переднеприводной платформа модели М270, которая допускает и возможность создания полноприводных версий. Сегодня автомобиль A-Class доступен в трех вариантах внешнего дизайна - Urban, Style и AMG Sport.

 Он предлагается с бензиновым мотором на 1,6 литра и мощностью в 122 лошадиные силы. А в более дорогостоящей версии он оснащен тем же мотором, с увеличенной до 156 лошадиных сил мощностью, цена этой  модификации равна 1 170 000 рублей.

16.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии