Mercedes выпустит мини версию Gelandewagen

Mercedes выпустит мини версию Gelandewagen

В планах компании Mercedes-Benz  выпуск компактного кроссовера, дизайн которого будет выполнен в стиле известного внедорожника G-Class. Ожидается, что новая модель станет серьезным конкурентом для серийных модификаций таких концепт-каров, как Volkswagen Taigun и Land Rover модели DC100. Об этих планах изданию Autocar сообщил представитель компании в ходе Женевского автошоу.

Известно, что новинка будет выпущена в 2016 году. Над созданием этого автомобиля будут трудиться как специалисты компании Mercedes-Benz, так и сотрудники компаний-партнеров, в том числе альянса Renault-Nissan. Моторы нового компактного кроссовера также будут разработаны совместно. Гамма силовых агрегатов включит в себя несколько бензиновых и дизельных агрегатов небольшого объема на четыре цилиндра.

Если внедорожник действительно появится в 2016 году, как было сказано выше, то для поездки в горы или на озеро он будет как раз кстати. Активный отдых вдали от городской суеты, предусматривает не только ракетки и воланчик для бадминтона, но нечто более универсальное, которое даже можно назвать спокойным оружием, например, арбалет или лук. Есть еще и рогатка: купить в Киеве, Украина, ее можно по довольно приемлемой цене, если сравнить подобное изделие с теми, что находятся на других сайтах.

Новая же модель Mercedes-Benz  будет построена на модульной платформе марки MFA, которая уже лежит в основе компактвэна B-Class новой генерации, хэтчбека A-Class и  купе CLA, а также она и будет применена и на кроссовере GLA (который, как ожидается, появится в продаже уже в следующем году).

Напомним, что последними из новых моделей компании Mercedes-Benz были купе CLA на четыре двери, а также хот-хэтч  марки A45 AMG, который на сегодняшний день самый мощный "заряженный" хэтчбек в мире.

12.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии