Mini представила второе поколение кроссовера Countryman

Mini представила второе поколение кроссовера Countryman

Новое поколение кроссовера Mini Countryman выйдет в продажу на мировой рынок к весне 2017 года. Пока же британцы дразнят своих потенциальных покупателей официальными фотографиями новинки, а также свежими техническими данными.

Новый Countryman во втором поколении несколько «раздастся» в размерах. Это не удивительно, поскольку автомобиль задействует платформу BMW X1.

Длина новинки выросла сразу на 20 см, а колесная база и вовсе на 7,5 см. За счет этих нововведений в салоне нового Countryman стало существенно просторнее, чем было у его предшественника. Также вырос объем багажного отделения, где теперь умещается больше поклажи. И, самое главное, вуаля — кроссовер получил сразу пять полноценных мест!

Что касается силовой линейки автомобиля, то здесь расположатся 3-цилиндровый агрегат на 136 лошадиных сил и бензиновый 4-цилиндровый мотор на 189 «лошадок».

Также в моторную гамму этой модели войдут дизельные двигатели, а также гибридная силовая установка, продажи Countryman c которой стартуют также в следующем году.

Источник: http://daily-motor.ru/2016/10/mini-predstavila-vtoroe-pokolenie-krossovera-countryman.html

27.04.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии