Какой материал лучше выбрать для перетяжки салона?

Какой материал лучше выбрать для перетяжки салона?

Обшивка, используемая в салоне автомобиля должна выполнять не только декоративную, но и практическую роль. Правильно выбранный материал будет способствовать комфортному использованию автомобиля. И наверняка многие автомобилисты сталкивались с тем, что со временем обшивка, используемая в их автомобиле может начать изнашиваться, в результате чего ухудшаются ее декоративные и практические качества. И в конечном итоге она и вовсе приходит в негодность. И соответственно в таких ситуациях автомобилисты задумываются о выборе новых материалов для обшивки салона. Перетяжку салона автомобиля лучше поручить специалистам из сайта http://переоборудование.укр/ru/service/salon.html, которые используют для этой цели только качественные материалы.

В каких случаях может потребоваться перетяжка салона

Перетяжка салона с использованием новых материалов может потребоваться в самых разных ситуациях. И зачастую решение об этом принимается неожиданно. Независимо от причины, по которой происходит смена обшивки салона, необходимо очень внимательно отнестись к выбору необходимых материалов для этой процедуры.

И если вы не знаете, какие материалы стоит выбирать для перетяжки салона, то обратите внимание на следующие:

  • Ткань. Такой материал на сегодняшний день считается одним из наиболее популярных. Он отличается высокой степенью прочности, поскольку имеет в своем составе синтетические волокна. Поэтому если вы хотите сэкономить на перетяжке, то это самый рациональный выбор;
  • Велюр. Если вам нужен недорогой материал с привлекательной поверхностью, то обращайте внимание на велюр. Он отличается безупречной мягкостью и теплом. Это позволяет даже в зимнее время обойтись без функции подогрева сидений. Главный его недостаток заключается в том, что он очень быстро теряет свой первоначальный вид;
  • Алькантара.

Перетяжка салона автомобиля с помощью натуральной кожи

Этот материал хотелось бы выделить в отдельную категорию, поскольку он является одним из наиболее качественных. При использовании такого материала салон вашего автомобиля будет смотреться более качественно и дорого.

Обшивка сидений натуральной кожей

Как показывает многолетняя практика именно кожа считается одним из наиболее практичных и надежных материалов, с помощью которых можно выполнить качественную обшивку сидений. Преимущества у этого материала следующие:

  • Высокая степень прочности;
  • Устойчивость к износу;
  • Хорошие эксплуатационные качества;
  • Превосходный внешний вид;
  • Простота в уходе.

13.10.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии