Мир увидел обновленную линейку BMW 5-Series

Наконец-то дождались. BMW решила раскрыть секреты обновленной линейки автомобилей 5-Series. Так, незначительные изменения коснулись всех моделей баварской марки, которые построены на основе «пятерки»: универсал и седан 5-Series, 5-Series GT и M5. Единственным исключением стали кроссоверы.

Придать новый вид автомобилю - задание не из легких. Это вам даже не ПНД вторичка или вторичная гранула ПНД, из которой быстро можно сделать практичные пакеты. Если для того, чтобы изготовить один его экземпляр не нужно ничего, кроме специального оборудования и полиэтиленовых гранул, которые получены после переработки отходов производства, то в случае с обновлением автомобиля придется задействовать, преимущественно, собственную фантазию.

По определению, на первый взгляд отличить между собой новую версию модели и ее «старый» аналог практически невозможно. Следует отметить, что производитель просто ограничился некоторыми косметическими изменениями. К примеру, модельный ряд 2014 года будет отличаться другими формами фар, бамперными элементами, а также измененными повторителями поворотов.

Дизайн интерьера также не претерпел кардинальных изменений. Они коснулись только подстаканников, которым придали новую форму и дополнительной ниши для мелочей. Но самое главное изменение – это увеличенный багажник 5-Series GT. Он стал больше сразу на 60 литров.

Нельзя не отметить некоторых изменений и в линейке двигателей. Так, дизельные модели 515d, 520d и 535d теперь будут гораздо экологичнее и экономичнее. Предлагается также фирменная система полного привода, которая известна под названием xDrive. Топовая версия – M5 – получила более мощный силовой агрегат (575 л.с), а также транспортное средство стало на 0,1 секунды быстрее, чем актуальная версия. На рынке эта новинка появится в конце лета, стоимость их пока неизвестна.

 

21.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии