Mitsubishi Lancer Evo: неужели финал?

Mitsubishi Lancer Evo: неужели финал?

Финальный аккорд седана Mitsubishi Lancer Evo X прозвучит в исполнении серийного мотора. Final Edition был представлен еще в январе, причем не в качестве серийного авто, а концептом, который начинили форсированным двигателем с 295 «лошадок»  до 480 лошадиных сил. При этом турбомотор на 2 литра так и остался в машине для автофорума, а первая японская модель получила серийный двигатель.

По сведениям журналистов издания «Авторевю», японские инженеры все же провели небольшую модернизацию агрегата, причем облегченные выпускные клапаны уже сделали двигатель намного отзывчивее, чем это было раньше, когда тот работал на высоких оборотах и средних. Последняя же «Эволюция», несмотря на благоприятные прогнозы,  самой мощной не стала и не станет. Зато сама модель после продажи, пробежав километров 300, сможет «принять душ», так как автомойка ручная готова принять к обслуживанию любой транспорт японского производителя.

Mitsubishi Lancer Evo X

Неужели финал? Похоже, что да: оказывается, основой к авто послужила прощальная версия базовой модификации GSR, у которой пятиступенчатая «механика», правда, подвеска и пружины были позаимствованы от дорогого MR, как и однотрубные амортизаторы Bilstein. Эксперты усмотрели на автомобиле и колеса BBS, причем в кованом варианте, и составные тормозные диски на передней оси. Снаружи же Final Edition отличает контрастная окраска крыши и стандартных вентиляционных решеток.

Индивидуальный номер японских автомобилей

Чтобы финал получился ярким, производитель решил поставить в салон машины кресла Recaro, а так же прикрепить табличку с универсальным номером автомобиля. В продажу поступит лишь 1000 машин, причем только к официальным дилерам. Цена уже оговорена: в августе этого года она составит $35760. Базовый же Evo X уже сейчас стоит $32440. Японцы надеются, что их машина оставит у автовладельцев хорошее впечатление.

14.04.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии