Mitsubishi Lancer Evolution: финальная версия будет показана 9 января

Mitsubishi Lancer Evolution: финальная версия будет показана 9 января

9 января 2015 года японская столица первой увидит финальную версию седана Mitsubishi Lancer Evolution X под названием Final Concept- спорт. Главное отличие именно этой версии от простого для понимания автолюбителя транспортного средства Lancer Evolution – это усовершенствованный мотор на 2,0 литра, который, благодаря «прокачке» в системе впуск/выпуск и новой программе по установке и обеспечению бесперебойной работы турбонагнетателя HKS уже сейчас имеет силу в 480 «лошадок» вместо 295, как было раньше.

Для турбированных агрегатов на 2 литра пока этот результат считается самым успешным из разряда бензиновых турбомоторов, которые японцы используют на своих гражданских авто в «заряженной» комплектации. Помимо этого автомобиль марки Mitsubishi Lancer Evolution X Final Concept дополнили регулируемой подвеской, девятнадцатидюймовыми коваными дисками и окрашенным в цвет угля кузовом.

Mitsubishi Lancer Evolution X в камуфляже

Японцы давно говорят, что для компании Mitsubishi нет ничего невозможного, вероятно, поэтому эти автомобили с удовольствием покупаются у их владельцев, когда последние решают сменить одну марку на другую.  Купить машину в Трейд-Ин в столице Российской Федерации довольно просто, если иметь дело с МАС МОТОРС, а не с каким-то другим автосалоном, работающим по программе трейд ин.

Возвращаясь же к концепту, говорим, что динамические характеристики Final Concept, к сожалению, производители пока не раскрывают, но сомнений у экспертов в том, что это будет прекрасное авто для гонок, нет.

Mitsubishi Lancer Evolution X без камуфляжа

Весной 2014 года мир узнал, что модель Mitsubishi Lancer Evolution в ближайшие 2-3 года на конвейере производителя не появится, так как японцы делают ставку на хорошо продаваемые модели внедорожников и кроссоверов. Хэтчбеки с седанами также остаются, но разработки по ним компания вести не будет, оставив это конкурентам: сама же она будет заниматься только перелицовкой уже существующих версий.

 

07.01.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии