Mitsubishi отзывает более миллиона автомобилей

[title-raw]

 

Компания Mitsubishi заявила об отзыве автомобилей в связи с возможной утечкой масла. Возможный дефект двигателя привёл к отзыву 1,22 миллионов машин для сервисной кампании. Под кампании попали преимущественно малолитражки, которые были проданы на территории Японии.

По данным прессы возможная неисправность двигателя, о которой заявила компания, может привести к утечке масла, и как следствие к возгоранию автомобиля. Правда, следует отметить, что такая неисправность была обнаружена только на компактных моделях, выпущенных в период с 1999 по 2004, с объёмом двигателя 660 кубических см.

Стало известно, что на проведение сервисной кампании Mitsubishi придётся потратить примерно 90 миллионов долларов. Известно, отзыв по таким причинам происходит уже в четвёртый раз. Причём, последний отзыв был в марте текущего года.

По приказу министра транспорта Японии компания Mitsubishi до марта 2013 года должна отчитаться о принятых мерах устранения неполадок.

Представители завода отметили, что для борьбы с утечкой масла они будут прибегать либо к фиксации уплотнителей, либо к замене уплотняющих компонентов. 

21.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии