Московские парковки скоро укоротят

Московские парковки скоро укоротят

Февраль 2014 года станет для Москвы тем месяцем, с которого начнется уменьшение длины парковок. В ГОСТ уже готовятся соответствующие изменения. ЦОДД во всю прорабатывает данный вопрос и не скрывает, что документы практически готовы.

На сегодняшний день длина одного машинного места в столице РФ составляет 7 метров 5см, но в феврале она уменьшится на один метр. Впрочем, для зон платных парковок в центре города до Садового кольца, это не так уже и страшно. Поговаривают. Что новшества не затронут бесплатные зоны, так что водителям, ставящим машины во дворах домов, можно в панику не впадать. Зимой вряд ли можно будет измерить длину парковочных мест, но весной, когда сделается соответствующая разметка, придется закон не нарушать.

Особенно туго придется новичкам и тем, кто купил новые авто с увеличенными габаритами. Но и тут выход есть: автоинструктор в Москве поможет справиться и с этой проблемой. Ему ведь известно, как вести себя в подобной ситуации. Тем более, что отслеживание новинок – одна из задач частного «учителя».

В 2012 году компактная разметка была еще в стадии разработки, причем о таких местах речь шла не для всех авто, а о малолитражках. К 2014 году этот вопрос несколько усовершенствовался: его цель – создание дополнительных мест стоянки для всех авто в центре Москвы.

Эксперты советуют городским властям разметку делать у проезжей части с краю, причем выделять целую область, а не разбивать ее на прямоугольники, но время покажет, что же все-таки эффективнее.

11 пешеходных зон с охранниками должны с 1 февраля стать площадями безопасности. Въезд на них транспортных средств строго воспрещен. На охрану возложена и обязанность отслеживания расстановки антипарковочных столбов и установки боллардов – специальных препятствий для автомобилей. Мосгорпарк закупил из достаточное количество.

Чиновники планируют организовать и 31 круглосуточный пост. По 2 или 4 поста охраны скоро появятся и на Арбате, и в Столешниковом переулке, который граничит с Большой Дмитровкой, на Кузнецком мосту, в Рождественке, на улице Петровке, ее нечетной стороне, начиная от  11 дома и заканчивая 5. ЧОПовцы будут следить за тем, чтобы е нарушался закон на улице Никольской, в тверском проезде, в Камергерском и Лаврушинском переулках. Круглые сутки можно будет встретить охранников в районе нового Арбата и на Площади Революции.

09.01.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии