Муляжи мигалок: новый тренд автолюбителей?

Муляжи мигалок: новый тренд автолюбителей?

Автомобильная промышленность каждый год выпускает миллионы автомобилей. Не удивительно, что на улицах часто можно увидеть множество одинаковых моделей.

В стремлении выделиться, многие автовладельцы прибегают к различного рода доработкам собственного авто. Одни применяют тюнинг технологии, другие (кто может себе позволить), приобретают новое авто. Сегодня появился еще один способ придать оригинальности собственному авто – установить на него муляж мигалки.

Этот новомодный гаджет становится все более популярным. Если взять, например, смартфоны, GPS-навигаторы, видеорегистраторы или другие устройства такого типа, то нужно сказать, что они стали уже привычными помощниками автомобилиста. Достаточно всего лишь купить и установить кронштейны автомобильные KROMAX, чтобы можно было наслаждаться использованием этих электронных устройств. Чего не скажешь о муляж мигалок. Это относительно новый автомобильный аксессуар, который способен придать респектабельности авто и, вполне возможно, он позволит избежать ситуаций с подрезанием на дорогах, ведь теперь к авто и его водителю будут относиться более уважительно.

Самое интересное, что с юридической точки зрения за такие муляжи не могут штрафовать. Например, в Украине ГАИ может разве что сделать замечание. Сами сотрудники правоохранительных органов говорят, что такие аксессуары не могут добавить крутизны автомобилю их владельца. Однако муляжи становятся серьезным поводом для того, чтобы остановить такую машину. Ведь возможны случаи, что будет установлена настоящая мигалка или антенна (какие устанавливают на автомобили сопровождения) на обычное средство передвижения, без специального разрешения. За такое нарушение предусмотрена административная ответственность и владельцу придется уплатить штраф. 

31.10.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии