На чем будут ездить белорусские военные и их соседи из Санкт-Петербурга

На чем будут ездить белорусские военные и их соседи из Санкт-Петербурга

При слове «застава» сразу возникает образ пограничной сетки и лай собак, бегущих по тропинке вместе с людьми в форме. Но это лишь часть образа, так как теперь гордое имя «Застава» носит автомобиль, способный преодолевать большие расстояния по проселочным и лесным дорогам, по полю со скошенными злаками, по колее, заполненной водой, и так далее.

Белорусское бездорожье славится своей непроходимостью, так что  грязевая резина, купить которую стоит заранее не только военным, но и дачникам, – первый  шаг после приобретения любого транспортного средства. Испытания же марки МЗКТ уже завершены: они прошли успешно и показали прекрасные ходовые качества машины для военных. Кузов «Заставы» вмещает 21 бойца + водитель и командир в кабине. Весит транспортное средство 3 тонны, причем оно с легкостью преодолевают и мокрый песок, и осеннюю распутицу там, где лошади с телегой пройти трудно, особенно в приграничных болотах Припяти.

Серийное производство начнется уже скоро, к тому же ожидается, что автопарк пограничников пополнится 25 новенькими МЗКТ, на которые россияне будут поставлять и качественную резину, и турбодизель в 215 «лошадок».

Пока беларусы спят и видят свой автомобиль, их соседи из Санкт-Петербурга осваивают производство гражданского транспортного средства – Nissan Pathfinder. К сегодняшнему дню 30 машин уже тестируются на полигонах, а на конвейер транспортное средство поставят после летнего отпуска рабочих, который завершится 13 июля.

На 1 июня 2014 года Nissan в городе на Неве занят производством 3 своих моделей:  Murano, Teana и X-Trail. Кроме вышеназванного Pathfinder, в планах завода выпуск нового Nissan Qashqai: его должны вывести на производственный конвейер через пару месяцев. Японцы не жалеют инвестиций: чтобы расширить выпуск своих линеек, решено вкладывать в российское производство ежегодно от $167 миллионов.

09.06.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии