На днях Nissan представит новый Murano

На днях Nissan представит новый Murano

Nissan на днях представил модель Murano следующего поколения. За основу дизайна нового автомобиля был взят концепт Resonance. Презентация обновлённого Nissan Murano пройдёт 16 апреля на международной автомобильной выставке в Нью-Йорке.

Новая модель будет оснащена шестицилиндровым двигателем объёмом 3,5 литра. Этот мотор способен развивать мощность в 260 лошадиных сил и крутящий момент в 325 Н/м. Для безопасного вождения такого мощного агрегата, не лишним будет пройти дополнительное обучение в Академии вождения. Эта силовая машина будет оснащена бесступенчатой коробкой передач Xtronic.

Концепт Resonance, который стал основой для обновлённого Nissan Murano, был собран в калифорнийском отделении Nissan Design America. Руководителем проекта стал вице-президент компании Широ Накамура. Этот прототип был представлен в ушедшем году. Он выделяется из модельного ряда плавностью линий своего корпуса. В руководстве Nissan уверяют, что автомобиль получился очень лёгким, при этом его безопасность нисколько не пострадала.

Концепт Resonance оборудован гибридным двигателем. Здесь в тандеме работают бензиновый двигатель с четырьмя цилиндрами объёмом 2,5 литра и электрический мотор. Модель отличается компактностью своих аккумуляторов. Это помогло выиграть пространство для салона автомобиля. Будет ли в модельной линейке обновлённого Nissan Murano машины  с гибридным двигателем пока не известно.

На данный момент на отечественном рынке можно приобрести Nissan Murano второго поколения.  Этот внедорожник предлагается по цене, начинающейся от 1 590 000 российских рублей. Эти модели идут с двигателем объёмом 3,5 литра и вариатором. Поступит ли обновлённый Nissan Murano в дилерские центры Российской Федерации данных нет. О цене нового автомобиля данных не поступало.

 

14.04.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии