На завод «АвтоВАЗ» прибудет специалист, отвечавший за продажи Renault Logan

На завод «АвтоВАЗ» прибудет специалист, отвечавший за продажи Renault Logan

Стало известно, что 1 августа вице-президентом отдела по маркетингу и продажам на заводе «АвтоВАЗ» должен будет стать Ян Птачек. Он является представителем Renault и ранее отвечал за глобальную реализацию Logan в мире.

Стоит отметить, что «АвтоВАЗ» пытается не только заполучить себе лучших специалистов, но и постепенно проводит замену оборудования. К примеру, недавно на этом автомобильном заводе была осуществлена замена компрессоров. Теперь здесь стоят устройства Chicago Pneumatic. Кстати, если Вы хотите посмотреть на них, то мы советуем заглянуть на официальный сайт компании «Триал-Сервис», которая занимается поставками компрессорного оборудования вот уже на протяжении более 8 лет. Она также осуществляет продажу различных расходных материалов, которые пользуются большим спросом у промышленных предприятий.

Что касается Яна Птачека, то согласно заявлению пресс-центра компании, ему сейчас 47 лет, и он окончил технический университет Праги. У него имеются также дополнительные дипломы сразу 2-х ВУЗов Парижа и университета Ecole des Mines.

В автомобильный концерн Renault он устроился на работу около 20 лет назад. Практически сразу ему удалось занять высокий пост в отделе маркетинга и продаж компании. Он занимался продвижением марки в таких странах как Румыния, Чехия, РФ и Франция. Именно Ян Птачек был ответственен за глобальный старт модели Logan и раскрутку Dacia в странах Западной Европы. До приезда в Россию он будет продолжать работать в качестве руководителя отделения по реализации автомобилей Nissan, Renault и Dacia в Румынии.

 

Стоит отметить, что на «АвтоВАЗе» должность вице-президента вышеуказанного отдела пустовала на протяжении нескольких месяцев – с конца прошлого года. Именно тогда из компании ушел Виталий Осипов, который и занимал данный пост на протяжении нескольких лет.

«Мы разработали крайне амбициозную программу по увеличению доли нашего присутствия на российском рынке. Благодаря обширному опыту Яна в плане повышения продаж и составления эффективной маркетинговой политики, мы надеемся реализовать наши стратегические цели в самое ближайшее время», – сообщил журналистам Николя Мор, нынешний руководитель «АвтоВАЗа».

Отметим, что это еще не все положительные известия, связанные с российским предприятием. Дело в том, что с начала этого месяцы всем сотрудникам предприятия была повышена заработанная плата почти на шесть процентов. Увеличение не коснулось только топ-менеджмента компании. 

07.07.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии