Начались испытания нового C-Class

Начались испытания нового C-Class

В интернете уже появились первые фотографии нового универсала от Mercedes из сегмента C-Class. В настоящее время этот автомобиль проходит ряд дорожных испытаний в Германии. Как уже сообщалось раньше, данный универсал будет показан публике спустя несколько месяцев после презентации седана.

Основой для нового авто стала платформе MRA - она шире и длиннее той, которая является основой для нынешней модели. Отметим, что и шасси новинки также отличается от предшественника - оно сделано из легких материалов. Новую модель марки укомплектуют турбо моторами на бензине и дизеле, наряду с гибридными установками. Некоторые версии будут оснащены и системой полного привода. Отметим и тот факт, что у новинки будет довольно большой багажник, чистый объем его (без сложенных задних сидений) будет равен порядка 485 литрам. Салон автомобиля также станет более просторным – здесь теперь будет больше места и спереди и сзади.

Напомним, что ранее уже сообщалось, что новая генерация Mercedes C-Class будет оснащена дизельным мотором, которым уже комплектуются отдельные версии Renault моделей Megane и Scenic. Это агрегат 1,6 dCi отдачей 130 лошадиных сил. По непроверенным данным, этот мотор будет установлен на начальных версиях C-Class и работать он буде только в паре с механической трансмиссией.

26.12.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии