Начало производства Skoda Rapid в России

[title-raw]

В России начнут производить Skoda Rapid с 2014 года. Председатель совета директоров Skoda Rapid, Винфрид Фаланд официально заявил, что компания начнет производство автомобиля на территории России. С 2014 года лифтбэк появится на калужском заводе.

 

В планах компании появление Skoda Rapid на европейском рынке, уже в 2013 году появиться на китайском рынке, для чего будет организована отдельная производственная линия. В Калуге Skoda Rapid будет собираться с 2014 года.

В планах компании, по словам Виндфрида Фаланда выпуск пятидесяти тысяч автомобилей в год уже к 2016 году. И такие прогнозы не безосновательны – обеспечен  хороший спрос на машину , к тому же развит автосервис , готовый к специализированному обслуживанию машин чешской марки.

 

Технические характеристики Skoda Rapid следующие. Бензиновые агрегаты состоят из 1,4 л двигателя и трех моторов по 1,2 л каждый. Младшая модель имеет  мощность 75 л.с. Машина разгоняется с нуля до ста км/ч в течение 13,9 с. Максимальная  скорость машины  175 км/ч. Более мощный двигатель в 105 л.с. и 175 Нм крутящего момента имеет Skoda Rapid с третьим двигателем, который позволит автомобилю разгоняться до 100 км/ч в течение 10,3 с.

18.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии