Начинающим автомобилистам хотят запретить ездить на мощных авто

Начинающим автомобилистам хотят запретить ездить на мощных авто

Представители правозащитной организации «Коллективная защита» предложили инициативу, которая направлена на ограничение прав начинающих автомобилистов. Как указывают эксперты, новоиспеченным водителям могут ограничить выбор мощности автомобилей, а именно – запретить ездить на моделях, мощность которых переходит предел в 150 «лошадей».

Главным инициатором нововведений является адвокат Марат Аманлиев, он внес предложение об ограничении выбора мощности автомобиля водителей, стаж которых не перешел черту в 4 года. Специалист убежден, что подобные нововведения значительно сократят количество ДТП на дорогах нашей страны.

Адвокат рассказал о том, что нередко юные автомобилисты сразу после получения водительского удостоверения ездят на автомобилях с большой мощностью. Естественно, к езде на таких моделях они пока не готовы и постоянно нарушают допустимый предел скорости.

Интересно, что члены Госдумы согласны поддержать это предложение, но внесут свои правки – минимальный стаж за рулем сократить до 3-х лет.

Галерея фотографий

23.10.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии