Наследник Mitsubishi Lancer будет построен на новой платформе

Наследник Mitsubishi Lancer будет построен на новой платформе

Все вокруг только и говорят о преемнике Mitsubishi Lancer - автомобиле Evolution. Подробности таковы: новинка окажется гибридом. Это подтверждают и эксперты компании, и издание автомобильной тематики Motor Trend, которое пользуется проверенными данными из глубины автоконцерна. Обычный Lancer останется в своей модификации, а гибрид можно будет сразу же отличить от «гражданского» авто.

К тому же известно, что «гражданский» Mitsubishi Lancer в новом поколении получит и шасси от компании Renault Megane, а для наследника Evolution приберегли совсем другую платформу. Инсайдеры считают, что французские партнеры не проявили должного рвения, поэтому новенькая модель встанет на колеса другой «фирмы». Какой? Пока это держится в секрете.

Секрет на то и секреть, чтобы подогревать интерес к новинке, а пока можно купить мицубиси асх по очень привлекательной цене. Да и к Новому году по всей стране проходят акции, а скидками пестрит интернет.

И все же главная интрига вокруг преемника еще не закончена: он окажется не просто новым автомобилем, а полноправным гибридом. В планах компании поставить на  Mitsubishi Lancer  Evolution турбодизельный агрегат на 1,1 л, с мощностью в сто тридцать пять «лошадок» и дополнительно вмонтировать электромотор.

Поговаривают и о том, что силовая электрическая установка начнет приводить в движения колеса нового автомобиля по схеме, которая была применена к транспортному средству Mitsubishi Outlander. Но судить о схеме можно будет не раньше 2016 года, когда рынок получит новые гибриды для продажи. Пока имя преемника так же не сообщается, но, впрочем, это не так уж и волнует поклонников японских авто.

В целом же рынок доволен транспортом концерна страны Восходящего Солнца, причем в 2013 году модельный ряд Mitsubishi и так был пополнен новинками, так что ждем повышения уровня продаж и надеемся, что преемник тоже не подкачает.

25.12.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии