Названы самые продаваемые модели автомобилей с АКПП в РФ

Названы самые продаваемые модели автомобилей с АКПП в РФ

(Фото: Toyota Camry салон)

Российские аналитические агенства провели исследование, по результатам которого были выявлены самые популярные автомобили в РФ, оснащенные автоматической коробкой передач. Первое место в данном ТОП-е по итогам 10 месяцев 2016 года занял премиальный седан – Toyota Camry с показателем в 100 процентов. Дело в том, что эта модель попросту не имеет версии с «механикой». При этом ситуация c вседорожником Chevrolet Niva в корне обратная – автомобиль не имеет комплектации с АКПП.

Южнокорейские бестселлеры Hyundai Solaris и Kia Rio чаще всего приобретают именно с «автоматом», нежели с «механикой». На долю первой трансмиссии приходится 59 процентов продаж, в то время как на вторую только 55 процентов соответственно.

Несколько отстает от своих конкурентов модель Volkswagen Polo Sedan – на долю продаж с автоматической коробкой передач этого автомобиля приходится всего 48 процентов от всех покупок данного автомобиля в РФ.

Вазовские модели – Lada Granta и Lada Vesta – с автоматической коробкой передач пользуются меньшей популярностью, нежели с МКПП. Для «Гранты» этот показатель составляет всего шесть процентов, а для «Весты» – 17 процентов.

Источник: http://daily-motor.ru/2016/11/nazvany-samy-e-prodavaemy-e-modeli-avtomobilej-s-akpp-v-rf.html

19.05.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии