Немцы готовы выложить за компанию Fisker 25 миллионов долларов

Группа Fritz Nol, которая базируется во Франкфурте, планирует приобрести фирму Fisker и, таким образом, начать собственное производство в США.

Небезызвестная компания Fisker практически не имеет шансов на последующее успешное развитие своего бренда на автомобильном рынке, однако полностью ликвидировать предприятие его владельцы в ближайшее время не хотят. Одним из вариантов является его продажа, тем более, что список претендентов, готовых приобрести компанию, довольно большой. Как стало известно, его недавно пополнил и автопроизводитель из Германии.

Немецкая группа Fritz Nol, главные мощности которой размещены во Франкфурте, предложила 25 миллионов долларов за Fisker. У нее даже имеется уже готовый план развития соединенного предприятия. Одним из главных этапов реорганизации компании является перенос производства машин в Штаты. К моменту возникновения проблем, компания осуществляла выпуск автомобилей в Финляндии, на предприятии под названием Valmet.

Кроме Fritz Nol, приобрести Fisker готовы и другие претенденты. Одним из них является китайский BAIC. Стать владельцем компании желает и Хенрик Фискер, ее основатель, который покинул предприятие в этом году. Помимо них, в список претендентов входят компания из Китая, которая занимается производством запчастей - Wanxiang Group, а также Боб Лутц, который является настоящим ветераном автопрома.

25.08.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии