Немцы выпустили сверхлегкий карбоновый спорткар

Немцы выпустили сверхлегкий карбоновый спорткар

Немецкая компания Roding Automobile представила на Женевском автосалоне свой новый сверхлегкий карбоновый спортивный автомобиль под названием Roadster. На автошоу новый автомобиль был представлен в версии "Roadster 23", которая построена в честь запуска этой модели в серийное производство. В общей сумме в планах компании выпуск 23 таких автомобиля.

Это среднемоторный спортивный автомобиль с задним приводом построен на шасси, которое сделано из алюминия и усиленного особым углеволокном пластика. Новинка оборудована турбированным двигателем  
 BMW на три литра и шесть цилиндров, который обладает мощностью в 320 лошадиных сил, а также механической коробкой передач на шесть скоростей. Масса новой модели составляет 950 килограммов. Важно отметить и то, что панели кузова выполнены из карбона, а центральный отсек крыши – съемная.
С нуля до "сотни" новый Roding может ускориться всего за 3,9 секунды. Предельная скорость для него ограничена показателем в 285 километров в час. 
Информации о сроках запуска нового спортивного автомобиля в серийное производство пока не поступало, так же как и неизвестна начальная цена на него.

08.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии