Немецкий автопром – новые рекорды и достижения

Немецкий автопром – новые рекорды и достижения

Сегодня, невзирая на тот факт, что европейский авторынок переживает период «кризиса», автогиганты из Германии ставят все новые рекорды по количеству продаж собственных автомобилей.

 

Немалая заслуга в этом стран Азии и, конечно, США, которые проявляют высокий интерес к немецким машинам. Даже Opel Insinia не был обойден стороной. Российский рынок заинтересован в сотрудничестве со всеми немецкими автокомпаниями, но именно к этой марке автомобиля у нее особый интерес. Например, интернет компания Сover Сarr готова поставлять для Опель Инсигния автопилот чехлы, причем в новейшем исполнении по выгодной для сторон цене.

Знаменитый во всем мире и крупнейший, если брать территорию Европы автопроизводитель из Германии – Volkswagen – уверенно бьет рекорды объемов продаж своих автомобилей. Несмотря на спад на авторынке Европы, в первом полугодии текущего года компания установил свой новый рекорд по показателю проданных автомобилей. Начиная с января и заканчивая июнем 2013 года количество проданных машин Volkswagen во всем мире достиг показателя в 2,91 мил. машин, а это на 4,4 процента больше показателя прошлого года. Эти данные взяты не с воздуха, а содержатся в отчете концерна, опубликованном 9 июля.

Своим результатами продаж в первом полугодии могут похвастаться и другие производители авто из Германии. Так, BMW и Audi благодаря настоящему буму на сови автомобили на авторынках США и Азии также установили свои рекорды. К примеру, в прошлом месяце BMW «ускорила» темпы продаж и на финишной прямой обогнал своего соперника - концерн Daimler. BMW, за первые шесть месяцев 2013 года, сумел продать 995 тысяч машин, таким образом увеличив объем продаж на рекордные шесть процентов. Что касается Daimler, то компания улучшила собственные показатели на 5,3 процента. Количество проданных авто достигло отметки в 746 тысяч.

11.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии