Необычное перевоплощение Toyota FJ: из внедорожников в фургоны

Необычное перевоплощение Toyota FJ: из внедорожников в фургоны

7 октября 2017 08:05

Автопроизводитель Toyota рассказал о новом концепте TJ Cruiser, презентация которого пройдет на автовыставке в Токио. Новинка является еще одним представителем концепции FJ Cruiser, а главной целевой аудиторией станут автолюбители, которым необходим фургон и внедорожник в одном автомобиле.

Расшифровывается название как Toolbox («набор инструментов») и Joy («удовольствие»). Невзирая на мужественный экстерьер, модель создали компактной: в длину достигает 4,3 м, в ширину составляет 1,8 м, а высота – 1,6 м.

Все же вместительность концепта неоспорима, если сложить одно переднее кресло и задний ряд сидений, тогда в салоне свободно можно расположить длинный багаж до 3 метров. Багажный отсек новинки получил надежную систему креплений для перевозки разного вида грузов.

Основана модель на модульной платформе TNGA и располагает гибридной установкой с 2-литровым двигателем на бензине. Мощность еще неизвестна, но авто получит как передний, так и полный привод.

Очередной особенностью концепта, стало покрытие поверхностей – крыша, крылья и капот обработаны уникальным составом, который защитит кузов от загрязнения и мелких повреждений.

Галерея фотографий

11.08.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии