Неожиданные «ценные» сюрпризи от Volkswagen

Журналистам удалось выяснить причину, по которой один из крупнейших европейских автопроизводителей отказался реализовывать на рынке машину XL1, которая является на сегодня одной из наиболее экономичных в мире, оснащенной гибридной силовой установкой. Причины оказались достаточно простыми и понятными, если рассматривать их со стороны производителя.

Volkswagen планирует передать купе модели XL1 в лизинг, так как стоимость авто оказалась для покупателей, которые представляют средний класс дохода, слишком высокой. Цена одного экземпляра, как сообщается в некоторых СМИ, будет равна €110 000. В Германия, за эту цену, человек со средним уровнем дохода сможет купить, если пожелает, несколько машин компании, например, автомобили Volkswagen Golf или даже модель автомобиля Porsche 911 Carrera, а также ситикар Up!.

Как отметили представители компании, автомобиль XL1 вовсе не является бизнес-моделью. Этот проект представляет автолюбителям со всего мира возможность ознакомится с техническими разработками компании.

Тираж модели гибридного авто XL1 будет равен 250 экземплярам. К началу сентября уже произведены 50 единиц этого современного средства передвижения.

05.09.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии