Несколько полезных советов по аренде автомобиля

Несколько полезных советов по аренде автомобиля

Услуга по аренде автомобиля в последнее время становится весьма популярной в крупных российских городах, включая Санкт-Петербург. Ею пользуются не только гости, посещающие чужой для себя город в туристических целях, но и местные жители, личные автомобили которых вышли из строя. В данной статье мы представим полезную информацию, которая вполне может понадобиться для аренды автомобиля.

Где бронировать авто

В современном мире аренда машины может происходить различными способами. Некоторые люди просто посещают ближайший офис организации, которая занимается прокатом автомобилей. Однако мы рекомендуем бронировать транспортное средство заранее в интернете, чтобы не терять драгоценное время в офисе. К тому же в Сети можно найти более выгодное предложение, которое позволит сэкономить значимую сумму денег.

Когда речь заходит о заказе автомобиля в интернете, стоит определиться с типом сайта, на котором возможно бронирование. Прежде всего, к одному из таких типов относятся официальные сайты прокатчиков. Их преимущество заключается в предоставлении полной актуальной информации о доступных автомобилях и текущих предложениях.

Однако автомобиль напрокат также можно забронировать на так называемом агрегаторе, который собирает предложения от разных прокатчиков в одном месте. Основное преимущество агрегаторов заключается в том, что посетитель можно достаточно быстро и удобно оценить условия аренды различных организаций, выбрав для себя наиболее приемлемое предложение. К сожалению, на многих агрегаторах может попадаться недостоверная информация, поэтому данные следует перепроверять, открывая официальные сайты компаний.

Что необходимо для проката машины

Некоторые условия аренды у прокатчиков могут отличаться, однако в большинстве своем они обладают одинаковыми требованиями к водителям. Прежде всего, клиент должен иметь водительские права. Туристы из других стран для аренды машины в Санкт-Петербурге могут воспользоваться правами международного образца. Чтобы взять транспортное средство также может понадобиться кредитная карта, на которой должна находиться определенная сумму средств.

Сумма залога зависит в основном от класса автомобиля, который берется в аренду. Однако на нее также может влиять возраст и стаж водителя. Во многих организациях, к примеру, при аренде автомобиля людьми младше 21 года применяется повышенная сумма залога.

21.09.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии