Важные моменты по аренде автомобиля

Важные моменты по аренде автомобиля

Собираясь в отпуск, многие жители России прибегают к услугам по аренде автомобиля. Данная услуга является очень популярной за рубежом, а также достаточно быстро набирает соответствующую популярность и на территории Российской Федерации.

Особенно часто данной возможностью пользуются гости российской столицы. Дело в том, что аренда авто без водителя в Москве предоставляется уже многими организациями, благодаря чему у обычных туристов или у людей, приехавших в крупный город по рабочим делам, есть достаточно большой выбор.

Процесс аренды автомобиля:

  • Бронирование транспортного средства

Многие компании предоставляют своим клиентам возможность предварительного бронирования того или иного транспортного средства. Для этого люди, как правило, выбирают необходимый автомобиль, посещая интернет-сайты соответствующих организаций. Однако в последнее время стало популярным также бронирование машины через так называемых консолидаторов или брокеров.

Данные сайты демонстрируют все доступные автомобили в регионе, а также предоставляют их стоимость. Несмотря на удобство, в данных консолидаторах порой может всплывать информация, не соответствующая реальному положению. К примеру, после бронирования клиент может обнаружить, что цена на аренду выше, чем была указана на сайте. Чтобы избегать таких ситуаций, всегда следует проверять актуальность данных на официальных сайтах прокатчиков.

  • Необходимые документы

Чтобы успешно взять автомобиль напрокат, необходимо иметь при себе ряд документов. В различных странах список может быть разным, однако, как правило, в число документов входят международные или национальные права, а также кредитная (дебетовая) карта. На карточке блокируется залог за взятый в аренду автомобиль. Сумма залога зависит от многих факторов, включая класс машины, страну и личную историю клиента.

  • Получение автомобиля

Перед подписанием договора, следует обратить внимание на варианты страхования, на денежные выплаты, стоимость аренды и другие положения. Если вам встретилось какое-то несоответствие с теми условиями, по которым вы бронировали машину, то об этом, безусловно, необходимо сказать специалисту. Помните, что оспорить собственноручно подписанный документ уже вряд ли получиться.

29.06.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии