Nissan может прекратить производство кроссовера Qashqai в Великобритании

Nissan может прекратить производство кроссовера Qashqai в Великобритании

Как пишут наши западные коллеги, японский автоконцерн Nissan в скором времени примет окончательное решение относительно судьбы кроссовера Qashqai, выпускаемого на мощностях завода в Сандерленде (Великобритания).

Вероятнее всего, автомобиль снимут с производства, поскольку Великобритания покидает Европейский Союз.

Руководитель альянса Renault-Nissan Карлос Гон ранее подтвердил, что новое поколение кроссовера Qashqai начнут выпускать в 2018 — 2019 годах, однако площадка для сборки этой модели — пока не оглашается. Вероятно, Великобритания выпадает из этого списка из-за выхода из ЕС.

На прошлой неделе господин Гон встретился с премьер-министром «Туманного Альбиона» — Терезой Мэй, после чего в прессе появились слухи о возможных проблемах, которые могут сулить Renault-Nissan в связи с выходом Англии из Евросоюза.

«На самом деле мы не требуем каких-то преимуществ или скидок, которые могли бы предложить нам в правительстве Великобритании. Наша главная цель — не потерять в конкурентоспособности. Меня заверили, что руководство страны будет внимательно действовать в отношении нашего завода Nissan, чтобы он смог сохранить свою конкурентоспособности. После этого заявления я смогу спать спокойно», — заявил господин Гон в интервью британским СМИ.

В качестве альтернативы для выпуска нового поколения Qashqai рассматривается предприятие компании Renault в Паленсии. Там в настоящее время ведется сборка кроссовера Kadjar.

Источник: http://daily-motor.ru/2016/10/nissan-mozhet-prekratit-proizvodstvo-krossovera-qashqai-v-velikobritanii.html

09.02.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии