Nissan Patrol – есть рекорд по буксировке

Внедорожник Nissan Patrol установил один из мировых автомобильных рекордов, что позволило ему попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Эта серийная модель сумела осуществить буксировку самого тяжелого объекта. «Паркетник» «Патрол» смог протянуть самолет Ил-76, весом 170,9 тонн (что составляет 155 тонн в метрической системе). Необходимо отметить, что самолет был полностью загруженный и заправленный. Общее расстояние, на которое смог его отбуксировать автомобиль - больше 50 метров. Местом установления рекорда стал аэропорт, который находится в городе Шарджа (ОАЭ).

Все модификация, которым подвергся Patrol с целью установления рекорда, это его комплектование буксировочной петлей. Все остальное осталось неизменным. Машина оснащена бензиновым двигателем V8, способным развивать мощность в 400 л.с. и рабочим объемом 5,6 литра. Автомобиль также имеет семидиапазонную автоматическую трансмиссию.

Предыдущий рекорд, который установил в 2007 году автомобиль Volkswagen Touareg, комплектованный дизельным силовым агрегатом V10, «Патрол» превысил на 15 тонн. Напомним, тогда автомобиль из Германии смог отбуксировать 155-тонный (соответственно - 140 тонн в метрической системе) самолет Boeing 747. Кроме этого, «Таурег» загрузили 4345 килограммами груза. Это было необходимо для обеспечения соответствующего сцепление колес с дорогой.

25.08.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии