NISSAN работает над новыми моторами, а Toyota создала автомобиль-батарейку

NISSAN работает над новыми моторами, а Toyota создала автомобиль-батарейку

В Японии, на одном из заводов производителя NISSAN, начался выпуск силовых агрегатов, аналогов которым в компании еще не создавали.

Речь идет о битурбированных двигателях, которыми будут оснащаться только автомобили Infiniti.

Новый силовой агрегат объемом 3,0 литра V6, относящийся к семейству VR, получит две модификации – мощностью 300 и 400 л.с. В последствии эти «движки» будут устанавливаться на модели Infiniti Q50 и Q60. Из технических нюансов известно, что крутящие моменты моторов будут составлять 400 и 475 Нм.

По данным из компании, в техническом плане ничего подобного в производстве моторов фирмой еще не создавалось. Задачей новых силовых агрегатов должно стать обеспечение оптимального баланса между динамикой движения и расходом топлива.

Но для этого понадобится конструкторам и инженерам также хорошенько поработать и над функциональностью всех систем и их слаженной работой. В свою очередь, со стороны водителя понадобится обеспечить соответствующий контроль за состоянием автомобиля. При выходе отдельных систем или элементов из строя, понадобится обеспечить их ремонт или замену, как, например, технических жидкостей или фильтров, которые можно найти на сайте http://autoprotect.com.ua/zpchasti.html.

Для всех современных автомобилях, несмотря на их высокий технологичный уровень, все же характерна проблема смены вышедших из строя или отслуживших свое деталей. От этого пока никуда не деться. Вопрос в другом: для каждого водителя важно знать, где в таком случае можно найти качественные и доступные запчасти, которые позволят надежно эксплуатировать средство передвижения.

В свою очередь не теряют время и в Toyota, где уже разработан концепт машины FCV Plus, которая работать сможет на водородном топливе, но не это следует назвать ее главной особенностью. Дело в том, что при необходимости она сможет выступать в качестве генератора для обеспечения электроэнергией жилых зданий.

Простыми словами, FCV Plus – это батарейка на колесах или, вполне можно сказать, электростанция. Этот необычный автомобиль, при необходимости, можно подключать к частному дому, например, при аварии, и он будет выступать мобильным источником электроэнергии, что весьма полезно и актуально для этой страны (ситуации с отключением электроэнергии по причине аварии вследствие частых стихийных бедствий - не диковинка для Японии). Его возможности позволяют также подключить транспортное средство энергосистеме города.

09.03.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии