Новая коммерческая модель Dokker от Renault

Новая коммерческая модель Dokker от Renault

1 ноября 2017 15:26

Renault Dokker является надежной и универсальной моделью для коммерческих целей, которая готова к выполнению любых заданий. В России автомобиль представят в двух модификациях: Dokker и Dokker Van. Первая версия являет собой грузопассажирский пятиместный транспорт. Вторую модификацию Van стоит отнести к коммерческим фургонам.

Главным преимуществом новинки можно считать вместительность и мультифункциональность. Обе версии получили широкие дверные проемы на 703 мм. Уже в начальном оснащении Доккер имеет задние двери, которые раскрываются на 180 градусов. Модель получила удобную погрузочную высоту: 570 мм стандартная версия и 565 мм – модификация Van.

Renault Dokker имеет много вариантов трансформации салона и один из самых крупных багажных отсеков в своем классе – 800 л. Грузоподъемность модели Van достигает 750 кг, а вместительность багажника – 3 300 литров. А благодаря системе EasySeat, можно увеличить объем до 3 900 л. Длина фургона может варьироваться от 1900 до 3100 мм.

В салоне модели Dokker много свободного места, великолепная обзорность и удобные сидения. Под капотом новинки может располагаться один из предложенных моторов: 1,6-литровый бензиновый двигатель на 82 л.с. или 90-сильный дизельный турбомотор, объемом 1,5 литра. Оба силовых агрегата сочетаются с 5-скоростной механической коробкой передач.

Специалисты Renault провели адаптацию новинки к российским условиям, как дорожным, так и климатическим. Dokker получил энергоемкую ходовую часть, большой клиренс до 190 мм, защиту топливопроводов и защиту картера.

Реализация новых моделей начнется с декабря этого года. Стоимость Renault Dokker в автосалонах страны от 819 тысяч рублей, а версия Dokker Van – от 814 тысяч рублей.

Галерея фотографий

01.11.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии