Новая модель Skoda Octavia

[title-raw]

Новый автомобиль Skoda Octavia был представлен на закрытом показе в Млада-Болеславле. Новая модель автомобиля создана в новом корпоративном дизайне. Новое поколение имеет более строгую технологическую внешность.
nov1.3.jpg
Автомобили нового поколения будут иметь пять двигателей. Двигатели представлены в вариантах объемом 1,2 л с наддувом в 105 л.с. Также появится двигатель в 1,4 л в 140 л.с. и вариант 1,8 л мотора. Дизельные двигатели будут представлены объемом 1,6 л в 105 л.с. и 2 л объемом 150 л.с. Новая модель сконструирована на новой платформе MQB. Сразу заметно увеличение длины автомобиля на 90 мм. Также увеличилась колесная база на 108 мм. Трансмиссии новой машины будут как механическая, так и «робот». Известно, что планируется выпустить «заряженную» модификацию RS, в которой должен быть турбомотор на 2 л от Вольксваген Гольф.
Новый автомобиль имеет большой список оборудования. Новая Skoda Octavia имеет подушку безопасности для коленей водителя. Интересным дополнением новинки станет «активный капот», который приподнимется при наезде на пешехода. Эта функция позволит снизить травматизм. Приятным дополнением из гаджетов станет электронный помощник наподобие активного круиз-контроля, система слежения за дорожными знаками. Новая Skoda Octavia будет официально представлена в марте 2013 года на автосалоне в Женеве.
nov1.1.jpeg

13.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии