Новинка Hyundai: сюрпризы от южнокорейцев

Новинка Hyundai: сюрпризы от южнокорейцев

Новинкой южнокорейского производителя – IONIQ, теперь может насладиться каждый, ведь компания официально рассекретила ее внешность.

Конечно, рассмотреть во всех деталях всего на двух фото, представленных фирмой, экстерьер нового гибрида не удастся, поэтому в Hyundai решили поделиться с автолюбителями и видеороликом. Для потребителей IONIQ будет доступен в трех различных версиях: с электрической силовой установкой, бензиново-электрической подзаряжаемой (это гибридная модификация с технологией plug-in), а также классической гибридной.

На рынке первой появиться классическая гибридная версия с названием IONIQ Hybrid. Оснастить его планируют четырехцилиндровым бензиновым мотором объемом 1,6 литра с отдачей 103 л.с. и электромотором, мощность которого составит 43,5 л.с., энергию для работы он будет потреблять от литий-ионного аккумулятора. В тандеме с силовой установкой будет работать 6-ступенчатая трансмиссия, оснащенная двумя сцеплениями. В сумме установка сможет показывать 141 л.с. и 265 Н∙м.

Новинка Hyundai: сюрпризы от южнокорейцев

В Европе дебют Hyundai IONIQ намечен на март этого года, когда в Женеве состоится Международный автосалон. Сколько будет стоить Hyundai IONIQ, пока точно сказать нельзя, цены всего лишь ориентировочные. В Корее, например, самая доступная версия обойдется владельцу в 19 тысяч долларов, если перевести на американскую валюту.

18.01.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии