Новинка: хэтчбек от Volvo V40

Новинка: хэтчбек от Volvo V40

На Парижском автосалоне была представлена новинка Volvo V40 в версии Cross Country. От шведского производителя ожидали новый кроссовер XC40, поэтому представленный вместо него хэтчбек несколько удивил.
Автомобиль Volvo V40 Cross Country нельзя однозначно назвать внедорожным, но машина подойдет для загородных поездок на дачу. По сравнению с обычной версией в новом автомобиле увеличен дорожный просвет на 40 мм, а бампера и пороги имеют дополнительную защиту.
В основном в линейке двигателей V40 Cross Country привод будет передним, полноприводная трансмиссия будет доступна только с 2,5 л турбированным двигателем мощностью 254 л.с. Главным образом продажи рассчитаны на европейский рынок. Производство автомобилей начнется в ноябре текущего года.
К тому же, Volvo представили дизельно-электрический гибрид V60 Plug-in-Hybrid. Эта модель была представлена в Женеве в 2011 году и недавно на автосалоне в Москве. Гибрид V60 Plug-in-Hybrid имеет 2,4 л дизельный двигатель в 215 л.с. и 440 Н∙м и имеет 70-сильный электромотор. Расход топлива составляет 1,9 л/100 км. Электротяга машины позволяет перемещаться 50 км.
На российском рынке в 2013 году появится новая модель. Цены пока что не известны, но точно известно, что выйдет около тысячи подобных автомобилей и уровень производства планируется увеличить в пять раз.
5.2.jpeg

28.09.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии