Новое чудо Nissan – кроссовер Juke

Новое чудо  Nissan – кроссовер Juke

В рамках недавно прошедшего Лос-Анджелесского автосалона известная на весь мир компания Nissan не только провела прекрасную презентацию своей самой мощной версии в серийном производстве кроссовера Juke, но и рассказала о том, почему автомобиль получил имя  Nismo RS.

Его 1,6-литровый четырехцилиндровый турбо-двигатель способен развивать достаточно большую скорость при мощности в 217 л.с., с пиковым крутящим моментом 284 Н∙м (версия «механика»),  и в 213 л.с. с пиковым крутящим моментом 250 Н∙м (версия «автомат»).

Такие результаты японские специалисты ждали давно, так как для кроссовера Juke был специально сконструирован переносной блок управления, к тому же  удачно прошла испытание и выхлопная система, которую дорабатывали около 7 месяцев.

Если говорить о том, что для авто Nissan требуется тюнинг, то, возможно, речь идет о занижении подвески, не зря же на сайте http://avtoexperts.ru/article/zanizhenie-p рассматривается именно эта доработка.  

В версии же Juke Nismo RS все разговоры велись о новой тормозной системе и шестиступенчатой механической трансмиссии, причем зрители сразу заметили, что три первые, при этом увеличенные передаточные отношения, отразилось как раз на динамике машины в положительную сторону.

Но на этом сюрпризы не иссякли: изменения коснулись и настройки привода руля, а так же самой подвеске. Полный привод с двумя фрикционными муфтами на заднем мосте передает намного больше крутящего момента ко внешнему колесу, чтобы обеспечить новому транспортному средству доворачивающий момент в качестве дополнительного действия.

И все же один вопрос по Juke Nismo RS так и остался не раскрытым – динамические характеристики авто. Японцы загадочно улыбались или уводили разговор в сторону.

Отличается Juke RS от общей версии Nissan аэродинамическим обвесом, с измененными бамперами, другими боковыми «юбками», новым задним диффузором. Но это снаружи: салон же получил красные кожаные сидения Recaro, с замшевыми вставками.

21.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии