Новое глава в развитии электромашин от Toyota Prius

Новое глава в развитии электромашин от Toyota Prius

Проведенные исследования маркетинговым отделом компании Toyota показали, что популяризация электрокаров имеет на своем пути серьезные препятствия. В первую очередь это различие стандартов у разных производителей, а также отсутствие хорошо развитой сети заправочных станций для таким машин.

Однако, несмотря на трудности, японский концерн заявил о намерении развивать и дальше свои гибриды. В рамках этого заявления, модель Toyota Prius будет дополнена новой функцией. Теперь Приусы можно заряжать от стандартной розетки в 220 вольт. Такая модификация будет присуща всем новым, выпускаемым с 2014 года автомобилям этой марки.

Ранее такой функцией обладали лишь Prius Plug-in, которые впервые предстали перед потребителями в 2009 году. С тех пор было проведено множество испытаний заряжаемых авто, вскоре новинки появятся в разных странах. В новых Приусах, в отличие от актуального гибрида, были заменены батареи. Вместо никеля теперь используется литий. С этими изменениями автомобиль выдерживает испытание в 20 км, кроме того у Приума сократился также расход топлива.

Руководство Toyota заявляет, что на зарядка батарей займет около 1,5 часов. Цены останутся прежними. На сегодняшний день в США гибрид можно приобрести по цене около 25 тыс.

10.05.2011
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии