Новые комплексные АЗС будет строить «Роснефть»

Новые комплексные АЗС будет строить «Роснефть»

Через пару лет в России должны построить новые комплексные автозаправочные станции, которые будут совмещать в себе не только точки, где можно купить и топливо для автотранспорта, и оставить под присмотром свою машину, снять номер в отеле, съесть полноценный обед и даже оставить детей на время совершения покупок.

Конкурс на подобное строительство уже выиграла компания «Роснефть». Темпы решено ускорить, так как нынешний сервис 40% заправочных станций не соответствует мировым стандартам. Оборудование для азс «Роснефть» заказывает тут. Ее вполне устраивает и производитель, и тот спектр услуг, который он предлагает. Не зря говорят, что производство оборудования для автозаправочных станций надо поручать одному юридическому лицу, чтобы получить на выходе современный продукт соответствующего качества.

Да и глава «Роснефти» обещает к маю 2014 года завершить строительство четырнадцати новых АЗС, не уступающих европейским аналогам, причем многофункциональные зоны будут работать на российской трассе М-1 “Беларусь” и трассе М-4 “Дон”.

Стоимость усовершенствованных комплексов составит 250 миллионов рублей, но «Роснефть» согласна выложить и не такую сумму за каждую единицу нового комплекса, так как понимает, что улучшенный сервис приведет к быстой окупаемости вложенных средств, к тому же уже идет модернизация старых АЗС практически на всех трассах Российской Федерации.

Вернемся на пять лет назад. 2009 год: правительство Лужкова обещает построить на первом этаже нежилого здания экспериментальную автозаправочную станцию в Бутово, как часть универсального автосервиса. Но постановление так и не было выполнено. Совмещать шиномонтаж и другие работы на одной площадке с АЗС, например, подкачку колес, довольно опасное дело, так что постановление отложили в долгий ящик, да и мэра Лужкова от дел вскоре отстранили.

21.12.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии