Новые подробности о Peugeot 2008 DKR

Новые подробности о Peugeot 2008 DKR

Компания Peugeot решила перед стартами поделиться подробностями со своими болельщиками. Технические характеристики созданного для ралли «Дакар» Peugeot 2008 DKR будут немного ниже, а пока стоит обратить внимание на то, что в 2015 году французы рассчитывают на победу. Совместный проект дизайнерского центра Peugeot и структурного подразделения концерна Peugeot Sport вывели вперед неплохой внедорожник.

Габариты новинки поставили на колесную базу в 2800 мм, так что получился вполне естественный «зверь» с габаритами 4099мм х 2033мм х 1912 мм. Гоночный болид, правда, стал короче на 6 см, зато в ширину прибавил чуть больше 20 см и стал немного выше серийного авто Peugeot 2008 (+ 365 мм). Единственный минус – возросла масса машины ( +225 кг), хотя для трудного пути по бездорожью 1,2 тонны почти идеальный вес.

Получил Peugeot 2008 DKR и четырехсотлитровый топливный бак, и кузов из углепластика, и гидравлические тормоза с суппортами на 4 поршня, причем из довольно легкого сплава, и двурычажную гоночную подвеску. Не обошли его стороной семнадцатидюймовые колесные диски и салонная система регулирования требуемого давления в современных шинах. Обратите внимание и на шины Нексен: в такие не стыдно обуть любой внедорожник, даже зарубежного образца. 

Под капотом нового автомобиля для гонок разместили 3,0-литровый би-турбомотор (дизельный вариант) V6. Этот двигатель уже заявляет о своей мощности в 340 л.с, добавив к техническим параметрам 800 Н∙м крутящего момента на пике. Задняя ось приводится в движение с помощью шестиступенчатой секвентальной механической трансмиссии. Это дает возможность проходить некоторые участки по бездорожью на скорости в  200 км/ч.

Кто сядет за руль Peugeot 2008 DKR? Пока есть 2 претендента: это Карлос Сайнс и Сирил Депре. С этими пятикратными победителями подобных гонок французы надеются на успех.

05.07.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии