Новые правила в законе об ОСАГО при групповых ДТП

Новые правила в законе об ОСАГО при групповых ДТП

27 сентября 2017 09:57

С 25 сентября текущего года начинают действие изменения в законе об ОСАГО. Поправки меняют правила подачи заявления о компенсации к страховщику для тех случаев, когда в аварии задействовано более двух транспортных средств. Специалисты утверждают, что такие изменения облегчат процесс возмещения по страховке.

Теперь в случаи массовой аварии, пострадавшие должны обратиться в страховую компанию, где приобретался полис. Все же представители РСА указали, что для групповых ДТП остались ограничения, к примеру упрощенная процедура действует лишь в том случаи, если другое имущество и люди не получили повреждения. К тому же, оформляется ДТП только в присутствии сотрудников ГИБДД.

По предварительным сведеньям, новые правила позволят страховым компаниям подготовится к введению приоритета ремонтных работ как возмещения ущерба, перед непосредственной выплатой. Помимо этого, специалисты считают, что пострадавшему значительно проще будет обсуждать выбор сервиса техобслуживания со своим страховщиком, нежели с компанией виновника аварии.

Галерея фотографий

11.11.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии