Новый электрокар разгоняющий 500 км/ч

электрокар, 4 электро двигателя, суперконденсаторы

Австралийский дизайнер Филип Теджерски продемонстрировал проект перспективного спорт электрокара, способный разгоняться до 500 км/ч. Целью создания спорт кара B7 на электродвигателе стала попытка доказать, что электро автомобили могут быть быстры, отлично выглядеть и управляться.

Теджерски использовал в силовой установке автомобиля дорогие не тяжелые аккумуляторы и комплекты суперконденсаторов, которые мощнее, при этом меньше и легче аналогичных литиевых батарей, применяемых на автомобилях. В автомобиле установлено 4 электро двигателя, по одному на колесо.

электрокар, 4 электро двигателя, суперконденсаторы

Батареи смогут подзаряжаться с помощью 8-цилиндрового мотора, который работает на газе. Он не имеет отношения с колесами и работает как генератор.В электрокаре всего два места: пассажир сидит за водителем. О перспективах появления подобного автомобиля в серии пока не сообщается.

электрокар, 4 электро двигателя, суперконденсаторы

Так же суперконденсаторы и двигатели на сжиженном газе используется на «ё-мобилях». Автомобили начнут реализоваться в следующем году. Цена базовой комплектации составит 360.000 рублей.

09.08.2011
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии