Новый Chevrolet Cruz теперь и в России

Новый Chevrolet Cruz теперь и в России

Два года назад компания Chevrolet отметила свой столетний юбилей. На данный момент компания является экономически независимым отдел автомобильного гиганта General Motors. На данный момент Chevrolet является наиболее продаваемым брендом корпорации General Motors. В европейском регионе под этой маркой продают южнокорейский Daewoo.

 В начале этого года автосалоны фирмы Chevrolet пополнились новым Chevrolet Cruz. Это молодая модель. Автомобиль начали выпускать только с 2008 года. Собирают его на базе Delta II (к слову, Opel Astra также спроектирован на платформе Delta II). Теперь его турбированный мотор объёмом 1,4 литра выдаёт 140 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент в 200 Н/м двигатель развивает при оборотах 1850 – 4900 в минуту. Автомобиль будет оснащён шестиступенчатьй автоматической коробкой передач. Покупатели будут выбирать между хэтчбеком (рекомендуемая цена для розничной торговли – 831 тысяча рублей) и седаном (841 тысяча рублей). Следует отметить, что передние тормозные колодки Шевроле Круз отличаются надёжностью. Что касается подвески, то спереди стоит  Мак Ферсон с А-образными рычагами из алюминия и гидравлическими опорами сзади – балка Н-образной формы с двумя пружинами.

Максимальная скорость, которую способен развить турбированный Chevrolet Cruz, составляет 200 км/ч. Скорость в 100 км/ч автомобиль набирает за 10,3 секунды. По данным расчётов и тестов расход топлива в смешанном цикле будет составлять порядка 5,7 литра на 100 км. По трассе расход будет ещё меньше.

Данная модель собирается и в России. Завод расположен в Шушарах (Ленинградская область). Подобные производства есть также в Казахстане. Автомобиль уже сейчас можно приобрести у официальных дилеров Chevrolet. Осуществляется запись на тест-драйв. 

14.03.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии