Chevrolet Corvette Stingray теперь и в России

Chevrolet Corvette Stingray теперь и в России

General Motors выпускает уже седьмое поколение Chevrolet Corvette. Первый представитель этот двухместного  спортивного автомобиля с задним приводом увидел свет в 1953 году. Это был первый настоящий американский спорткар. В его честь создан отдельный музей. Chevrolet Corvette собирают на заводах, расположенных на территории США.

Последнее поколение Chevrolet Corvette Stingray (С7) выпускают с прошлого года. Приставка Stingray означает отсылку к одноимённому концепту, который General Motors представил в 2009 году в Чикаго. Мировому сообществу  Chevrolet Corvette Stingray (С7) был продемонстрирован  в январе 2013 года на международной автомобильной Североамериканской выставке. Новинка имела такой же успех, как в своё время Chevrolet Cruze в Женеве. Купить новый Chevrolet Cruze в Москве и других городах России можно без труда.

Также на российском рынке будет продаваться и Chevrolet Corvette Stingray. Его цена будет составлять 4 миллиона 100 тысяч российских рублей. На выбор будут представлены два комплекта 2 LT и 3 LT. Последняя будет на 100 тысяч дороже, так как в неё включена GPS-система, вставка на приборной панели в цвет салона и другие опции в интерьере. В обе комплектации входит подогрев сидений, климат-контроль, проекционный дисплей.

Если говорить о двигателе Chevrolet Corvette Stingray, то это атмосферный V8 объёмом 6,2 литра, который обладает мощностью в  466 лошадиных сил. Мотор развивает крутящий момент в 630 Н/м. Россиянам будет предложена только восьмиступенчатая механическая коробка передач. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 3,8 секунды.

Chevrolet Corvette Stingray в дилерских центрах General Motors появится уже этой весной. Когда точно начнутся продажи, пока не известно. Ждём его появления на дорогах страны.

27.03.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии