Новый Chrysler 200 пустят на конвейер в следующем году

Новый, 2014 год ознаменуется для компании Chrysler началом производства модернизованного седана 200 на собственном заводе в Мичигане.

Chrysler 200 – относительно новое имя в линейке автомобилей бренда, однако будущее, конечно, у него есть. Автогигант из Америки уже почти закончил работу над модернизацией модели и даже определился со сроками ее серийного производства. Он начнется уже в начале следующего года на американском заводе, который размещен в Стерлинг Хайтс. Интересно, что выпуск 200-го будет полностью завершен уже в конце этого года. На конвейере компанию новой «двухсотке» также составит модель автомобиля Dodge Avenger. Новый Chrysler 200 будет сконструирован на базе CUSW. Эта же платформа лежит в основе модели Jeep Cherokee и Dodge Dart.

Следует отметить одну важную деталь. Предприятие, которое размещено в Стерлинг Хайтс, было под угрозой ликвидации. Когда произошло банкротство Chrysler, его хотели свернуть, однако завод, все-таки, пощадили. На сегодня на нем выпускается, кроме Chrysler 200, еще и Dodge Avenger. Также автогигант из Нового света здесь изготавливает модель Lancia Flavia, который является модернизированным кабриолетом 200, предназначенным для продажи на европейском рынке.

19.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии