Новый Jaguar XE

Новый Jaguar XE

Поклонники автомобилей марки Ягуар уже давно ждут появления нового седана. Сведения о том, что работы по созданию нового авто уже ведутся автоконцерном, давно и неоднократно появлялись в интернете. Представители компании сообщили информацию: в скором времени и правда стоит ожидать появление новинки. Это будет средних размеров седан класса «D». Уже в конце прошлого года было сообщено, что все работы по внешнему оформлению новинки находятся на завершающем этапе.

На автошоу, проходившем в Женеве в марте текущего года, компания Ягуар официально заявила, что новый авто будет иметь название XE, а от ранее выбранного названия XS отказались.

Что касается внешнего вида автомобиля, основные черты будут заимствованы у концепткара компании, который был представлен на одном из автошоу еще в 2011 году. Предшественник автомобиля будет, конечно, иметь множество усовершенствований. В частности, известно о том, что он будет иметь усовершенствованное алюминиевое шасси, 5,0-литровый мотор с восемью цилиндрами, турбонаддувом и мощностью 500 лошадиных сил. Новый Ягуар будет разгоняться с нуля до ста км/час менее, чем за четыре секунды. Кроме того, планируется, что максимальная скорость автомобиля составит триста шестьдесят два км/час. Относительно двигателей, компания Ягуар объявила, что моторы новых авто будут 4-цилиндровми, бензиновыми и дизельными семейства Ingenium. Они будут сконструированы таким образом, что их можно будет устанавливать как продольно, так и поперечно. Они будут устанавливаться как на заднеприводные авто, так и на полноприводные.

Новый Ягуар XE планируют представить публике в текущем году на автошоу в Париже 2014. Но вариант, представленный там, будет еще только предсерийной версией автомобиля. Сам же серийный выпуск авто следует ожидать не ранее 2015 года. Новый автомобиль, как планируется, составит конкуренцию немецкому авто Ауди R8.

19.05.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии