Новый Jeep Cherokee обзаведется 9-ступенчатым "автоматом"

Новый Jeep Cherokee обзаведется  9-ступенчатым "автоматом"

Уже в марте текущего года альянс Fiat-Chrysler намерен представить первый Jeep, который был совместно разработан итальянцами и американцами. На автосалоне в Нью-Йорке состоится премьера нового Cherokee, который в будущем заменит выпускающийся в настоящее время кроссовер Liberty.

Официальных заявлений о возрождении легендарного названия пока не было. По предварительным данным новый автомобиль будет построен на платформе Фиат Compact Wide. Линейка силовых агрегатов нового Jeep Cherokee будет включать дизельные и бензиновые моторы на шесть цилиндров, объем которых будет составлять 3,2 литра. Кроме того, именно модель Cherokee будет первой новой моделью от альянса Fiat-Chrysler, которая будет оборудована  9-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач. Впоследствии такая коробка будет применяться на моделях с полным и передним приводом.

Предварительные представления о внешнем облике нового Jeep Cherokee можно получить по рестайлинговому Grand Cherokee. Стилистические решения останутся примерно такими же. Выпуск нового Jeep Cherokee будет налажен в Китае и в США.  Производство начнется в конце мая нынешнего года. Основными конкурентами модели на европейском рынке станут Land Rover Freelander и Nissan X-Trail.

04.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии