Новый Kia Soul выиграл престижную дизайнерскую премию

Новый Kia Soul выиграл престижную дизайнерскую премию

Новый Kia Soul, европейская презентация которого прошла в прошлом году на международном автосалоне во Франкфурте, это яркий автомобиль с оригинальным дизайном. К этому выводу пришло жюри ежегодной премии «IF design awards».  Новый Kia Soul повторил успех своего предшественника, одноимённой модели 2009 года выпуска. Это был первый автомобиль корейского бренда, который получил мировое признание  в виде престижной дизайнерской премии. С тех пор 16 моделей Kia удостаивались различных премий в области дизайна автомобилей. Kia Soul имеет множество поклонников по всему миру:  компания с 2008 года продала более 760 000 моделей Kia Soul первого поколения.

Не так давно компания Kia  подписала контракт с японским производителем гидравлики Kayaba. Широкий ассортимент амортизаторов Kayaba для различных марок автомобилей можно найти здесь: http://kyb-ukraine.com/amortizatory-kayaba. В новой Kia Soul также используется гидравлика этого производителя.

Обновлённый Kia Soul был разработан командой дизайнеров Kia под руководством Питера Шрейера, президента и главного конструктора корпораций Kia Motors  и  Hyndai Motor Company. Многие элементы спортивного дизайна и мощности Kia Track′ster , продемонстрированного на международном автосалоне в Чикаго в 2012 году, были использованы при проектировании второго поколения Kia Soul.  Питер Шрейер говорит, что главной задачей при создании новой модели было сохранить мощь и при этом создать сильный и индивидуальный дизайн. Присуждение премии «Дизайнерский продукт» доказывает. Что эта задача решена на «отлично».

Интерьер нового Kia Soul переработан с нуля. Теперь у водителя и пассажиров будет больше пространства для ног и головы. Дорогие материалы, использование при обтяжке салона, создают неповторим комфорт.

 

 

29.01.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии