Новый китайский паркетник Changan X70A с дизайном Discovery 4

Новый китайский паркетник Changan X70A с дизайном Discovery 4

Внедорожная модель Land Rover Discovery текущего 5-го поколения кардинально преобразился, но брутальность былой внешности оставила свой отпечаток. Идею нового дизайна использовал и китайский производитель, воплотив его в паркетнике Changan X70A. Китайская новинка получила схожую с Discovery фальшрешетку, остекление, крышу со ступенью, и даже присущую Ленд Ровер полоску-проштамповку по бокам.

Все же, кроме экстерьера Discovery и Changan не имеют других сходств. Модель X70A значительно меньше по размеру: в длину составляет 4620 мм, в ширину достигает 1770 мм, а высота – 1820 мм. При этом колесная база 2750 мм, а клиренс – 180 мм. Будут доступны лишь заднеприводные модификации.

Внутри модель имеет 7 мест: второй ряд располагает двумя раздельными сидениями, а на последнем ряду – диван для трех пассажиров. Багажное отделение на противовес огромному салону, очень скромное, но есть возможность сложить последний ряд сидений.

Передняя панель получила монитор на 10 дюймов, а по углам виднеются удобные подстаканники. Набор оснащения состоит из кондиционера, камеры заднего вида, системы бесключевого запуска мотора, а также люк.

Под капотом Changan X70A пока предложен лишь с 1,5-литровым силовым агрегатом, мощностью 107 лошадиных сил, который дополняется 5-скоростной механикой. На рынок Поднебесной модель поступит уже в январе, со стоимостью – от 13 000 долларов.

Галерея фотографий

06.12.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии