Новый кроссовер Пежо

[title-raw]

На просторах интернета же появились фотографии нового компактного кроссовера компании Пежо, хотя официальной премьеры автомобиля ещё не было. Некоторые представители СМИ высказали предположения, что к течке информации приложили руку и сами производители.

Судя по фотографиям Peugeot 2008, в серийной новинке будут сохранены все дизайнерские идеи и решения, которые были представлены на прототипе, представленном на автосалоне в Париже прошлой осенью. В целом, внешность новинки полностью соответствует по стилю последним моделям Пежо, а автомобиль очень напоминает слегка увеличенный хэтчбек 208, на основании шасси которого он и был построен.

Подробности о техническом оснащении новой модели пока держатся в секрете. Основным конкурентом станет Nissan Juke. Оснащён новый Пежо будет турбодвигателем на 1,2 литра с тремя цилиндрами и мощностью в 110 лошадиных сил. Предполагается, что официальный дебют рассекреченной новинки должен состояться в марте текущего года на автосалоне в городе Женева. А продажи кроссовера могут начаться довольно быстро: даже до конца 2013 года. Известно также, что сегодня в компании ведутся работы над моделью 1008, которая по сути будет трёхдверной модификацией 2008.

08.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии