Новый кроссовер Qoros

[title-raw]

Новый кроссовер Qoros под внутренним обозначением CF1X будет представлен на автосалоне в Женеве в марте. Китайский производитель обещает представить спортивное купе и кроссовер, по сообщению издания Sohu, где были опубликованы первые изображения нового автомобиля.

Кроссовер Qoros будет базироваться на платформе седана гольф-класса, который разрабатывался под руководством Герта Хильдебранда, бывшего главного дизайнера Mini. Более точных данных о новинке пока не сообщается. Но по предварительным данным, мощные двигатели будут объемом в 1,8 и 2,0 л. Серийное производство автомобиля планируется начать в 2014 году.

Компания Qoros была основана в 2007 году в результате сотрудничества китайского производителя Chery и израильского холдинга Israel Corporation.  Qoros позиционирует себя как премиальную марку и планирует заинтересовать европейский рынок. В планах китайского производителя выпускать через два года более 150 тыс. автомобилей в год . Половина запланированных продаж должна осуществляться в Европе. К тому же планируется строительство завода Qoros в Европе. Финансирование проекта будет осуществлено Chery.

20.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии